Salut à tous/toutes :
Des utilisateurs tentent de poster des liens vers des sites afin d'améliorer leur SEO (référencement naturel, positions sur Google)
C'est bien sûr interdit... Si vous voyez ce genre de messages, signalez-nous ça et nous ferons le ménage.
Nous avons déjà supprimé messages/comptes. Mais on peut passer à côté.
N'hésitez pas !
Bonne saison 2023 2024 !!
Des utilisateurs tentent de poster des liens vers des sites afin d'améliorer leur SEO (référencement naturel, positions sur Google)
C'est bien sûr interdit... Si vous voyez ce genre de messages, signalez-nous ça et nous ferons le ménage.
Nous avons déjà supprimé messages/comptes. Mais on peut passer à côté.
N'hésitez pas !
Bonne saison 2023 2024 !!
Tournoi U18 le 10 et 11 novembre 2007
Modérateur : Administrateurs
renseignement:LQ a écrit :Le 10 et 11 novembre 2007 le chamonix hockey club mineur organise sont premier tournoi international U18 avec 8 équipes.
Rouen, Grenoble, Gap, Toulouse, Valence, Villard de lans, Ghéorghéni (roumanie) et Chamonix.
quentin.ludovic@club-internet.fr
TOURNOI CADET U18
DU 10 ET 11 NOVEMBRE 2007
CHAMONIX
poule A poule B
CHAMONIX ROUEN
C.S.S. GHEORGHENI VILLARD TOULOUSE HAUTE ALPES
GRENOBLE VALENCE
VENDREDI 9/11/07
Horaires des matchs résultats
20h40 à 22h10 CHAMONIX-GHEORGHENI 4-3
SAMEDI 10/11/07
Horaires des matchs résultats
7h30 à 8h50 ROUEN-VILLARD DE LANS 7-0
8h50à 10h10 GRENOBLE-TOULOUSE
10h20 à 11h40 HAUTE ALPES-VALENCE
11h40 à 13h00 CHAMONIX-TOULOUSE
13h00 à 14h20 GRENOBLE-GHEORGHENI
14h30 à 15h50 ROUEN-VALENCE
15h50 à 17h10 VILLARD DE LANS-HAUTE ALPES
17h10 à 18h30 CHAMONIX-GRENOBLE
18h40 à 20h00 GHEORGHENI-TOULOUSE
20h00 à 21h20 VILLARD DE LANS-VALENCE
21h20 à 22h40 ROUEN-HAUTE ALPES
MATCH DE CLASSEMENT DU DIMANCHE 11/11/07
Horaires des matchs résultats
7h30 à 8h50 4èmeA contre 3èmeB 8h50à 10h10 3èmeA contre 4èmeB
10h20 à 11h40 1erA contre 2ème B
11h40 à 13h00 2èmeA contre 1erB
13h00 à 14h20 7 et 8 places
14h30 à 15h50 5 et 6 places
15h50 à 17h10 3 et 4 places
17h10 à 18h30 1 et 2 places
DU 10 ET 11 NOVEMBRE 2007
CHAMONIX
poule A poule B
CHAMONIX ROUEN
C.S.S. GHEORGHENI VILLARD TOULOUSE HAUTE ALPES
GRENOBLE VALENCE
VENDREDI 9/11/07
Horaires des matchs résultats
20h40 à 22h10 CHAMONIX-GHEORGHENI 4-3
SAMEDI 10/11/07
Horaires des matchs résultats
7h30 à 8h50 ROUEN-VILLARD DE LANS 7-0
8h50à 10h10 GRENOBLE-TOULOUSE
10h20 à 11h40 HAUTE ALPES-VALENCE
11h40 à 13h00 CHAMONIX-TOULOUSE
13h00 à 14h20 GRENOBLE-GHEORGHENI
14h30 à 15h50 ROUEN-VALENCE
15h50 à 17h10 VILLARD DE LANS-HAUTE ALPES
17h10 à 18h30 CHAMONIX-GRENOBLE
18h40 à 20h00 GHEORGHENI-TOULOUSE
20h00 à 21h20 VILLARD DE LANS-VALENCE
21h20 à 22h40 ROUEN-HAUTE ALPES
MATCH DE CLASSEMENT DU DIMANCHE 11/11/07
Horaires des matchs résultats
7h30 à 8h50 4èmeA contre 3èmeB 8h50à 10h10 3èmeA contre 4èmeB
10h20 à 11h40 1erA contre 2ème B
11h40 à 13h00 2èmeA contre 1erB
13h00 à 14h20 7 et 8 places
14h30 à 15h50 5 et 6 places
15h50 à 17h10 3 et 4 places
17h10 à 18h30 1 et 2 places
Modifié en dernier par LQ le 10 nov. 2007, 08:58, modifié 1 fois.
-
- Senior D2
- Messages : 2808
- Enregistré le : 21 juin 2004, 00:06
- Localisation : Villard de Lans
- Contact :
Merci beaucoup pour ces infos, je suivrai cela avec interet Tu nous mettra les résultats ????? Possibilité d'avoir les compositions d'Equipes stp !
Mélange de U 18 Excellence je suppose non ?
Mélange de U 18 Excellence je suppose non ?
LQ a écrit :TOURNOI CADET U18
DU 10 ET 11 NOVEMBRE 2007
CHAMONIX
poule A poule B
CHAMONIX ROUEN
C.S.S. GHEORGHENI VILLARD TOULOUSE HAUTE ALPES
GRENOBLE VALENCE
VENDREDI 9/11/07
Horaires des matchs résultats
20h40 à 22h10 CHAMONIX-GHEORGHENI 4-3
SAMEDI 10/11/07
Horaires des matchs résultats
7h30 à 8h50 ROUEN-VILLARD DE LANS 7-0
8h50à 10h10 GRENOBLE-TOULOUSE 7-0
10h20 à 11h40 HAUTE ALPES-VALENCE 1-4
11h40 à 13h00 CHAMONIX-TOULOUSE
13h00 à 14h20 GRENOBLE-GHEORGHENI
14h30 à 15h50 ROUEN-VALENCE
15h50 à 17h10 VILLARD DE LANS-HAUTE ALPES
17h10 à 18h30 CHAMONIX-GRENOBLE
18h40 à 20h00 GHEORGHENI-TOULOUSE
20h00 à 21h20 VILLARD DE LANS-VALENCE
21h20 à 22h40 ROUEN-HAUTE ALPES
MATCH DE CLASSEMENT DU DIMANCHE 11/11/07
Horaires des matchs résultats
7h30 à 8h50 4èmeA contre 3èmeB 8h50à 10h10 3èmeA contre 4èmeB
10h20 à 11h40 1erA contre 2ème B
11h40 à 13h00 2èmeA contre 1erB
13h00 à 14h20 7 et 8 places
14h30 à 15h50 5 et 6 places
15h50 à 17h10 3 et 4 places
17h10 à 18h30 1 et 2 places
LQ a écrit :LQ a écrit :TOURNOI CADET U18
DU 10 ET 11 NOVEMBRE 2007
CHAMONIX
poule A poule B
CHAMONIX ROUEN
C.S.S. GHEORGHENI VILLARD TOULOUSE HAUTE ALPES
GRENOBLE VALENCE
VENDREDI 9/11/07
Horaires des matchs résultats
20h40 à 22h10 CHAMONIX-GHEORGHENI 4-3
SAMEDI 10/11/07
Horaires des matchs résultats
7h30 à 8h50 ROUEN-VILLARD DE LANS 7-0
8h50à 10h10 GRENOBLE-TOULOUSE 7-0
10h20 à 11h40 HAUTE ALPES-VALENCE 1-4
11h40 à 13h00 CHAMONIX-TOULOUSE 2-1
13h00 à 14h20 GRENOBLE-GHEORGHENI 4-3
14h30 à 15h50 ROUEN-VALENCE 8-0
15h50 à 17h10 VILLARD DE LANS-HAUTE ALPES 10-0
17h10 à 18h30 CHAMONIX-GRENOBLE 1-4
18h40 à 20h00 GHEORGHENI-TOULOUSE 2-2
20h00 à 21h20 VILLARD DE LANS-VALENCE
21h20 à 22h40 ROUEN-HAUTE ALPES
MATCH DE CLASSEMENT DU DIMANCHE 11/11/07
Horaires des matchs résultats
7h30 à 8h50 4èmeA contre 3èmeB 8h50à 10h10 3èmeA contre 4èmeB
10h20 à 11h40 1erA contre 2ème B
11h40 à 13h00 2èmeA contre 1erB
13h00 à 14h20 7 et 8 places
14h30 à 15h50 5 et 6 places
15h50 à 17h10 3 et 4 places
17h10 à 18h30 1 et 2 places
[quote="LQ"][quote="LQ"][quote="LQ"]TOURNOI CADET U18
DU 10 ET 11 NOVEMBRE 2007
CHAMONIX
poule A poule B
CHAMONIX ROUEN
C.S.S. GHEORGHENI VILLARD TOULOUSE HAUTE ALPES
GRENOBLE VALENCE
VENDREDI 9/11/07
Horaires des matchs résultats
20h40 à 22h10 CHAMONIX-GHEORGHENI 4-3
SAMEDI 10/11/07
Horaires des matchs résultats
7h30 à 8h50 ROUEN-VILLARD DE LANS 7-0
8h50à 10h10 GRENOBLE-TOULOUSE 7-0
10h20 à 11h40 HAUTE ALPES-VALENCE 1-4
11h40 à 13h00 CHAMONIX-TOULOUSE 2-1
13h00 à 14h20 GRENOBLE-GHEORGHENI 4-3
14h30 à 15h50 ROUEN-VALENCE 8-0
15h50 à 17h10 VILLARD DE LANS-HAUTE ALPES 10-0
17h10 à 18h30 CHAMONIX-GRENOBLE 1-4
18h40 à 20h00 GHEORGHENI-TOULOUSE 2-2
20h00 à 21h20 VILLARD DE LANS-VALENCE 8-2
21h20 à 22h40 ROUEN-HAUTE ALPES 12-0
MATCH DE CLASSEMENT DU DIMANCHE 11/11/07
Horaires des matchs résultats
7h30 à 8h50 4èmeA contre 3èmeB toulouse 9 valence 2 8h50à 10h10 3èmeA contre 4èmeB ghéorghéni 5 hautes alpes 1
10h20 à 11h40 1erA contre 2ème B grenoble 3 villard 0
11h40 à 13h00 2èmeA contre 1erB chamonix 5 rouen 8
13h00 à 14h20 7 et 8 places valence 3 hautes alpes 2
14h30 à 15h50 5 et 6 places toulouse ghéorghéni
15h50 à 17h10 3 et 4 places villard 2 chamonix 2 victoire villard 2 pénaltis à 1
17h10 à 18h30 1 et 2 places rouen 3 grenoble 2 mort subite
DU 10 ET 11 NOVEMBRE 2007
CHAMONIX
poule A poule B
CHAMONIX ROUEN
C.S.S. GHEORGHENI VILLARD TOULOUSE HAUTE ALPES
GRENOBLE VALENCE
VENDREDI 9/11/07
Horaires des matchs résultats
20h40 à 22h10 CHAMONIX-GHEORGHENI 4-3
SAMEDI 10/11/07
Horaires des matchs résultats
7h30 à 8h50 ROUEN-VILLARD DE LANS 7-0
8h50à 10h10 GRENOBLE-TOULOUSE 7-0
10h20 à 11h40 HAUTE ALPES-VALENCE 1-4
11h40 à 13h00 CHAMONIX-TOULOUSE 2-1
13h00 à 14h20 GRENOBLE-GHEORGHENI 4-3
14h30 à 15h50 ROUEN-VALENCE 8-0
15h50 à 17h10 VILLARD DE LANS-HAUTE ALPES 10-0
17h10 à 18h30 CHAMONIX-GRENOBLE 1-4
18h40 à 20h00 GHEORGHENI-TOULOUSE 2-2
20h00 à 21h20 VILLARD DE LANS-VALENCE 8-2
21h20 à 22h40 ROUEN-HAUTE ALPES 12-0
MATCH DE CLASSEMENT DU DIMANCHE 11/11/07
Horaires des matchs résultats
7h30 à 8h50 4èmeA contre 3èmeB toulouse 9 valence 2 8h50à 10h10 3èmeA contre 4èmeB ghéorghéni 5 hautes alpes 1
10h20 à 11h40 1erA contre 2ème B grenoble 3 villard 0
11h40 à 13h00 2èmeA contre 1erB chamonix 5 rouen 8
13h00 à 14h20 7 et 8 places valence 3 hautes alpes 2
14h30 à 15h50 5 et 6 places toulouse ghéorghéni
15h50 à 17h10 3 et 4 places villard 2 chamonix 2 victoire villard 2 pénaltis à 1
17h10 à 18h30 1 et 2 places rouen 3 grenoble 2 mort subite
premier ROUEN
2eme GRENOBLE
3eme VILLARD DE LANS
4eme CHAMONIX
5eme TOULOUSE
6eme GHEORGHENI
7eme VALENCE
8eme HAUTES ALPES
FAIR-PLAY GRENOBLE
Meilleur assistant: PAPA RAPHAEL DE GRENOBLE
Meilleur buteur : BEZIAU KEVIN DE ROUEN
Meilleur attaquant : PAPA RAPHAEL DE GRENOBLE
Meilleur defenseur : SERAUDIE PAUL DE ROUEN
Meilleur gardien : LEGAL STEEW DE ROUEN
LE JOUEUR AYANT LE PLUS DE MINUTES DE PENALITE
LE N° 14 DE CHAMONIX
2eme GRENOBLE
3eme VILLARD DE LANS
4eme CHAMONIX
5eme TOULOUSE
6eme GHEORGHENI
7eme VALENCE
8eme HAUTES ALPES
FAIR-PLAY GRENOBLE
Meilleur assistant: PAPA RAPHAEL DE GRENOBLE
Meilleur buteur : BEZIAU KEVIN DE ROUEN
Meilleur attaquant : PAPA RAPHAEL DE GRENOBLE
Meilleur defenseur : SERAUDIE PAUL DE ROUEN
Meilleur gardien : LEGAL STEEW DE ROUEN
LE JOUEUR AYANT LE PLUS DE MINUTES DE PENALITE
LE N° 14 DE CHAMONIX