Salut à tous/toutes :
Des utilisateurs tentent de poster des liens vers des sites afin d'améliorer leur SEO (référencement naturel, positions sur Google)
C'est bien sûr interdit... Si vous voyez ce genre de messages, signalez-nous ça et nous ferons le ménage.
Nous avons déjà supprimé messages/comptes. Mais on peut passer à côté.
N'hésitez pas !
Bonne saison 2023 2024 !!
Des utilisateurs tentent de poster des liens vers des sites afin d'améliorer leur SEO (référencement naturel, positions sur Google)
C'est bien sûr interdit... Si vous voyez ce genre de messages, signalez-nous ça et nous ferons le ménage.
Nous avons déjà supprimé messages/comptes. Mais on peut passer à côté.
N'hésitez pas !
Bonne saison 2023 2024 !!
Equipe de France U16 en Pologne
Modérateur : Administrateurs
L'équipe de France U16 se rendra à Tichy, Pologne, pour participer au tournoi international Marshall à Katowice.
Team Leader : Yvan CHARPENTIER
Entraîneur national : Romain GUIBET
Entraîneur national adjoint : Eric BLAIS
Kinésithérapeute : Nicolas DREWNIAK
Chef Matériel : Cyril COLOMBEL
Gardiens
GOY Victor 04 09 95 MONT BLANC
GUEYDAN Dylan 19 09 95 GAP
Défenseurs
DUGAST Valentin 12 01 95 MONT BLANC
DUVAL Florian 15 02 95 ROUEN
FAVRE-FELIX Maxime 29 07 95 MONT BLANC
HERBET Marc Antoine 07 12 95 AMIENS
LANVERS Theo 16 11 95 ROUEN
MILESI Jules 15 03 95 DIJON
PALIS Alexandre 23 01 95 CAEN
VALIER Benoît 20 07 95 REIMS
Attaquants
BARAT Valentin 03 02 95 DEUIL
BOZON Kévin 30 12 95 LUGANO (Suisse)
CHAPUIS Romain 21 10 95 GRENOBLE
DOUAY Floran 07 02 95 GENEVE (Suisse)
IDIART Benoît 04 08 95 ANGLET
LAPLACE Julien 24 01 95 MONT BLANC
[b]LAURENT Théo 08 04 95 ROUEN
LE MOINE Yohann 17 04 95 AMIENS
METAIS Fabien 01 03 95 AMIENS
MINDJIMBA Théo 30 05 95 BREST
MONY Antoine 12 05 95 ROUEN
MOREAU Valentin 22 01 95 ROUEN
Remplaçants
CUNSOLO Corentin GB 08 06 95 AMIENS
PIMBERT Victor GB 09 01 95 POITIERS
BLACHE Kévin DEF 17 04 95 GAP
CRINON Pierre DEF 02 08 95 REIMS
MOTREFF Dimitri ATT 30 11 95 BREST
CHIAPPINO Mathis ATT 06 05 95 GAP
PETTAVINO Clément ATT 21 09 95 GAP
Composition de l'équipe de Pologne
Gardiens
Kapica Blaze (MMKS Podhale Nowy Targ)
Manista Bartholomew (Oswiecim Union UKH)
Défenseurs:
Przemyslaw Dębowski (MMKS Podhale Nowy Targ)
Damian Sulka (MMKS Podhale Nowy Targ)
Albert Tumulik (Union UKH)
James Nowotarski (Union UKH)
Oleary Kamil (KH Sanok)
Peter Naparło (KH Sanok)
Remi Gazda (MKS Falcons Torun)
Attaquants:
Matthew Gacek (MMKS Podhale)
Przemek Michalski (Podhale MMKS)
Patrick Wronka (MMKS Podhale)
Matthew Kmiecik (Podhale MMKS)
Patricia Malicki (Union UKH)
Artur Budzowski (Union UKH)
Jan Mol (Union UKH)
Radoslaw Sawicki (KH Sanok)
Maciej Bielec (KH Sanok)
Bar Peter (KH Sanok)
Bartosz Fraszko (MKS Torun Falcons)
Team Leader : Yvan CHARPENTIER
Entraîneur national : Romain GUIBET
Entraîneur national adjoint : Eric BLAIS
Kinésithérapeute : Nicolas DREWNIAK
Chef Matériel : Cyril COLOMBEL
Gardiens
GOY Victor 04 09 95 MONT BLANC
GUEYDAN Dylan 19 09 95 GAP
Défenseurs
DUGAST Valentin 12 01 95 MONT BLANC
DUVAL Florian 15 02 95 ROUEN
FAVRE-FELIX Maxime 29 07 95 MONT BLANC
HERBET Marc Antoine 07 12 95 AMIENS
LANVERS Theo 16 11 95 ROUEN
MILESI Jules 15 03 95 DIJON
PALIS Alexandre 23 01 95 CAEN
VALIER Benoît 20 07 95 REIMS
Attaquants
BARAT Valentin 03 02 95 DEUIL
BOZON Kévin 30 12 95 LUGANO (Suisse)
CHAPUIS Romain 21 10 95 GRENOBLE
DOUAY Floran 07 02 95 GENEVE (Suisse)
IDIART Benoît 04 08 95 ANGLET
LAPLACE Julien 24 01 95 MONT BLANC
[b]LAURENT Théo 08 04 95 ROUEN
LE MOINE Yohann 17 04 95 AMIENS
METAIS Fabien 01 03 95 AMIENS
MINDJIMBA Théo 30 05 95 BREST
MONY Antoine 12 05 95 ROUEN
MOREAU Valentin 22 01 95 ROUEN
Remplaçants
CUNSOLO Corentin GB 08 06 95 AMIENS
PIMBERT Victor GB 09 01 95 POITIERS
BLACHE Kévin DEF 17 04 95 GAP
CRINON Pierre DEF 02 08 95 REIMS
MOTREFF Dimitri ATT 30 11 95 BREST
CHIAPPINO Mathis ATT 06 05 95 GAP
PETTAVINO Clément ATT 21 09 95 GAP
Composition de l'équipe de Pologne
Gardiens
Kapica Blaze (MMKS Podhale Nowy Targ)
Manista Bartholomew (Oswiecim Union UKH)
Défenseurs:
Przemyslaw Dębowski (MMKS Podhale Nowy Targ)
Damian Sulka (MMKS Podhale Nowy Targ)
Albert Tumulik (Union UKH)
James Nowotarski (Union UKH)
Oleary Kamil (KH Sanok)
Peter Naparło (KH Sanok)
Remi Gazda (MKS Falcons Torun)
Attaquants:
Matthew Gacek (MMKS Podhale)
Przemek Michalski (Podhale MMKS)
Patrick Wronka (MMKS Podhale)
Matthew Kmiecik (Podhale MMKS)
Patricia Malicki (Union UKH)
Artur Budzowski (Union UKH)
Jan Mol (Union UKH)
Radoslaw Sawicki (KH Sanok)
Maciej Bielec (KH Sanok)
Bar Peter (KH Sanok)
Bartosz Fraszko (MKS Torun Falcons)
Lundi 8 novembre 2010
Matchs en 2x20'
France 3-2 Silésie (1-1 ; 2-1)
France 12-0 Torun (8-0 ; 4-0)
Matchs en 2x20'
France 3-2 Silésie (1-1 ; 2-1)
France 12-0 Torun (8-0 ; 4-0)
Mercredi 10 novembre 2010
Pologne 0-2 France
La finale à 18h15 opposera à nouveau la Pologne à la France.
Pologne 0-2 France
La finale à 18h15 opposera à nouveau la Pologne à la France.
Finale en 3x15' :
Pologne 3-2 France (1-1; 1-1; 1-0)
Classement:
1er Pologne
2ème France
3ème Silésie
4ème Varsovie
5ème Lodz
6ème Torun
Pologne 3-2 France (1-1; 1-1; 1-0)
Classement:
1er Pologne
2ème France
3ème Silésie
4ème Varsovie
5ème Lodz
6ème Torun