Salut à tous/toutes :
Des utilisateurs tentent de poster des liens vers des sites afin d'améliorer leur SEO (référencement naturel, positions sur Google)
C'est bien sûr interdit... Si vous voyez ce genre de messages, signalez-nous ça et nous ferons le ménage.
Nous avons déjà supprimé messages/comptes. Mais on peut passer à côté.
N'hésitez pas !
Bonne saison 2023 2024 !!
Des utilisateurs tentent de poster des liens vers des sites afin d'améliorer leur SEO (référencement naturel, positions sur Google)
C'est bien sûr interdit... Si vous voyez ce genre de messages, signalez-nous ça et nous ferons le ménage.
Nous avons déjà supprimé messages/comptes. Mais on peut passer à côté.
N'hésitez pas !
Bonne saison 2023 2024 !!
Matches préparatoire
Modérateur : Administrateurs
- bcanadians2000
- Moustique
- Messages : 36
- Enregistré le : 18 mars 2005, 10:42
Bonsoir,
Pour Les Gothiques les matchs amicaux sont les suivant:
- Reprise entrainement le jeudi 04 Aout
- Caen- HCAS le samedi 13 aout
- HCAS - Caen le samedi 20 aout a 19h
- HCAS - Rouen le mardi 23 aout a 19h
- Rouen -HCAS le 30 aout
Sportivement
Bcanadians2000 B) B)
Pour Les Gothiques les matchs amicaux sont les suivant:
- Reprise entrainement le jeudi 04 Aout
- Caen- HCAS le samedi 13 aout
- HCAS - Caen le samedi 20 aout a 19h
- HCAS - Rouen le mardi 23 aout a 19h
- Rouen -HCAS le 30 aout
Sportivement
Bcanadians2000 B) B)
- luccio
- Minime
- Messages : 965
- Enregistré le : 16 juin 2004, 13:07
- Localisation : Lyon / Passy (74)
- A été remercié : 14 fois
Pour l'instant, voila. Pour le tournoi préparatoire, je vois bien morzine, cham et martigny...mais en fait, je n'en sais rien...
De même pour cette selection "black moutain" vs avalanche (on se croirait en plein hiver...)
En tout cas, pour l'instant, Mont Blanc champion du monde de la reprise avec un match le 21 juillet. C'est à battre...
JUILLET :
21 : Mont Blanc - Black Mountain (sélection française)
28 : Mont Blanc - Black Mountain (sélection française)
AOUT :
4 : Mont Blanc - Chamonix
13 : Mont Blanc - Grenoble
18 : Mont Blanc - Morzine
26 – 27 : Tournoi de préparation à la Ligue Magnus
26 : Mont Blanc - Villard de Lans
27 : Mont Blanc - Dijon
Forfait pour les 2 matchs : -16 ans, lycéens, étudiants : 8 euros
Adultes : 10 euros
SEPTEMBRE :
10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
Nous ne savons pas encore si nous recevons ou si nous jouons à l’extérieur.
Voila source officiel fournit par l'office du toursme de st gervais les bains!!!!!!!!!!!bonne lecture a tous
De même pour cette selection "black moutain" vs avalanche (on se croirait en plein hiver...)
En tout cas, pour l'instant, Mont Blanc champion du monde de la reprise avec un match le 21 juillet. C'est à battre...
JUILLET :
21 : Mont Blanc - Black Mountain (sélection française)
28 : Mont Blanc - Black Mountain (sélection française)
AOUT :
4 : Mont Blanc - Chamonix
13 : Mont Blanc - Grenoble
18 : Mont Blanc - Morzine
26 – 27 : Tournoi de préparation à la Ligue Magnus
26 : Mont Blanc - Villard de Lans
27 : Mont Blanc - Dijon
Forfait pour les 2 matchs : -16 ans, lycéens, étudiants : 8 euros
Adultes : 10 euros
SEPTEMBRE :
10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
Nous ne savons pas encore si nous recevons ou si nous jouons à l’extérieur.
Voila source officiel fournit par l'office du toursme de st gervais les bains!!!!!!!!!!!bonne lecture a tous
A la bouffe !!!
<!--QuoteBegin-luccio+Jun 22 2005, 09:26--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (luccio @ Jun 22 2005, 09:26)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Pour l'instant, voila. Pour le tournoi préparatoire, je vois bien morzine, cham et martigny...mais en fait, je n'en sais rien...
De même pour cette selection "black moutain" vs avalanche (on se croirait en plein hiver...)
En tout cas, pour l'instant, Mont Blanc champion du monde de la reprise avec un match le 21 juillet. C'est à battre...
JUILLET :
21 : Mont Blanc - Black Mountain (sélection française)
28 : Mont Blanc - Black Mountain (sélection française)
AOUT :
4 : Mont Blanc - Chamonix
13 : Mont Blanc - Grenoble
18 : Mont Blanc - Morzine
26 – 27 : Tournoi de préparation à la Ligue Magnus
26 : Mont Blanc - Villard de Lans
27 : Mont Blanc - Dijon
Forfait pour les 2 matchs : -16 ans, lycéens, étudiants : 8 euros
Adultes : 10 euros
SEPTEMBRE :
10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
Nous ne savons pas encore si nous recevons ou si nous jouons à l’extérieur.
Voila source officiel fournit par l'office du toursme de st gervais les bains!!!!!!!!!!!bonne lecture a tous [/quote]
Ce n'est pas par esprit de contradiction, mais je pense que ton tournoi préparatoire ne pourra pas accueillir Morzine-Avoriaz, Chamonix et Martigny si sur ces mêmes dates, Dijon et Villard-de-Lans viennent jouer contre le Mont-Blanc ...
De même pour cette selection "black moutain" vs avalanche (on se croirait en plein hiver...)
En tout cas, pour l'instant, Mont Blanc champion du monde de la reprise avec un match le 21 juillet. C'est à battre...
JUILLET :
21 : Mont Blanc - Black Mountain (sélection française)
28 : Mont Blanc - Black Mountain (sélection française)
AOUT :
4 : Mont Blanc - Chamonix
13 : Mont Blanc - Grenoble
18 : Mont Blanc - Morzine
26 – 27 : Tournoi de préparation à la Ligue Magnus
26 : Mont Blanc - Villard de Lans
27 : Mont Blanc - Dijon
Forfait pour les 2 matchs : -16 ans, lycéens, étudiants : 8 euros
Adultes : 10 euros
SEPTEMBRE :
10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
Nous ne savons pas encore si nous recevons ou si nous jouons à l’extérieur.
Voila source officiel fournit par l'office du toursme de st gervais les bains!!!!!!!!!!!bonne lecture a tous [/quote]
Ce n'est pas par esprit de contradiction, mais je pense que ton tournoi préparatoire ne pourra pas accueillir Morzine-Avoriaz, Chamonix et Martigny si sur ces mêmes dates, Dijon et Villard-de-Lans viennent jouer contre le Mont-Blanc ...
- luccio
- Minime
- Messages : 965
- Enregistré le : 16 juin 2004, 13:07
- Localisation : Lyon / Passy (74)
- A été remercié : 14 fois
Excuse moi, je suis dans le gaz, j'ai trop fait la bringue hier soir...tu as raison.
On va en rajouter, je pense. Ca me ferais mal qu'il n'y ait pas de matchs amicaux entre nos trois clubs. A moins que cela soit déja la guerre de tranchées entre nos dirigeants.
Le folklore, j'adore...
On va en rajouter, je pense. Ca me ferais mal qu'il n'y ait pas de matchs amicaux entre nos trois clubs. A moins que cela soit déja la guerre de tranchées entre nos dirigeants.
Le folklore, j'adore...
A la bouffe !!!
-
- Minime
- Messages : 936
- Enregistré le : 13 mai 2004, 09:04
Luccio tu m'a devancé pour l'annonce des matchs de Mont-Blanc...
de bons matchs en perspectives a Saint-Ger avec le retour notamment de Stéphane Barin avec Villard, il sera accueilli comme il se doit, c'est-à-dire chaleureusement!
de bons matchs en perspectives a Saint-Ger avec le retour notamment de Stéphane Barin avec Villard, il sera accueilli comme il se doit, c'est-à-dire chaleureusement!
Mise à jour :
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française)
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française)
AOUT :
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE
Sam 13 :
MONT BLANC - GRENOBLE
CAEN - AMIENS
Jeu 18 :
LA CHAUX DE FONDS - MULHOUSE (20h) (sous réserve)
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - Equipe de canadiens sans club
AJOIE - MULHOUSE (20h) (sous réserve)
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
MULHOUSE - DIJON (sous réserve)
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
GCK LIONS - MULHOUSE (20h) (sous réserve)
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Mar 30 :
SC LANGERTHAL - MULHOUSE (20h) (sous réserve)
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
MULHOUSE - AJOIE (sous réserve)
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française)
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française)
AOUT :
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE
Sam 13 :
MONT BLANC - GRENOBLE
CAEN - AMIENS
Jeu 18 :
LA CHAUX DE FONDS - MULHOUSE (20h) (sous réserve)
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - Equipe de canadiens sans club
AJOIE - MULHOUSE (20h) (sous réserve)
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
MULHOUSE - DIJON (sous réserve)
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
GCK LIONS - MULHOUSE (20h) (sous réserve)
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Mar 30 :
SC LANGERTHAL - MULHOUSE (20h) (sous réserve)
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
MULHOUSE - AJOIE (sous réserve)
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
emm*rdeur depuis 1975
Il faut 3 ans pour apprendre à parler, et toute une vie pour apprendre à se taire.
Il faut 3 ans pour apprendre à parler, et toute une vie pour apprendre à se taire.
Mise à jour :
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
emm*rdeur depuis 1975
Il faut 3 ans pour apprendre à parler, et toute une vie pour apprendre à se taire.
Il faut 3 ans pour apprendre à parler, et toute une vie pour apprendre à se taire.
- Montgomery Burns
- Minime
- Messages : 946
- Enregistré le : 05 juin 2004, 23:32
Mise à jour :
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
MONTPELLIER - GAP
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Trophé Vert Marine de Montpellier
ANGERS vs ROUEN
MONTPELLIER vs BRIANCON
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Trophé Vert Marine de Montpellier
BRIANCON vs ANGERS
MONTPELLIER vs ROUEN
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Trophé Vert Marine de Montpellier
ROUEN vs BRIANCON
MONTPELLIER vs ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
MONTPELLIER - GAP
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Trophé Vert Marine de Montpellier
ANGERS vs ROUEN
MONTPELLIER vs BRIANCON
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Trophé Vert Marine de Montpellier
BRIANCON vs ANGERS
MONTPELLIER vs ROUEN
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Trophé Vert Marine de Montpellier
ROUEN vs BRIANCON
MONTPELLIER vs ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
<br><a href='http://www.greenpeace.fr/vigitox/index.html' target='_blank'>Vigitox</a>
Mise à jour :
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
GRENOBLE - BRIANÇON
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
BRIANCON - GRENOBLE
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
GRENOBLE - BRIANÇON
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
BRIANCON - GRENOBLE
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
Vive le hockey et vive nos diables
-
- Minime
- Messages : 936
- Enregistré le : 13 mai 2004, 09:04
Mise à jour :
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Montpellier - GAP
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Montpellier - GAP
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
-
- Minime
- Messages : 936
- Enregistré le : 13 mai 2004, 09:04
Mise à jour :
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Montpellier - GAP
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Montpellier - GAP
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
- Montgomery Burns
- Minime
- Messages : 946
- Enregistré le : 05 juin 2004, 23:32
Mise à jour :
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Montpellier - GAP
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Trophé Vert Marine de Montpellier
ANGERS vs ROUEN
MONTPELLIER vs BRIANCON
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Trophé Vert Marine de Montpellier
BRIANCON vs ANGERS
MONTPELLIER vs ROUEN
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Trophé Vert Marine de Montpellier
ROUEN vs BRIANCON
MONTPELLIER vs ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Montpellier - GAP
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Trophé Vert Marine de Montpellier
ANGERS vs ROUEN
MONTPELLIER vs BRIANCON
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Trophé Vert Marine de Montpellier
BRIANCON vs ANGERS
MONTPELLIER vs ROUEN
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Trophé Vert Marine de Montpellier
ROUEN vs BRIANCON
MONTPELLIER vs ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
A corriger ou compléter ...
<br><a href='http://www.greenpeace.fr/vigitox/index.html' target='_blank'>Vigitox</a>
- Babosse
- Cadet
- Messages : 1049
- Enregistré le : 16 mars 2004, 16:09
- Localisation : Epinal
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 37 fois
Mise à jour :
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Montpellier - GAP
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
EPINAL - Sélection canadienne
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Trophé Vert Marine de Montpellier
ANGERS vs ROUEN
MONTPELLIER vs BRIANCON
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Trophé Vert Marine de Montpellier
BRIANCON vs ANGERS
MONTPELLIER vs ROUEN
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Trophé Vert Marine de Montpellier
ROUEN vs BRIANCON
MONTPELLIER vs ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE
Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Montpellier - GAP
Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
EPINAL - Sélection canadienne
Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
Trophé Vert Marine de Montpellier
ANGERS vs ROUEN
MONTPELLIER vs BRIANCON
Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
Trophé Vert Marine de Montpellier
BRIANCON vs ANGERS
MONTPELLIER vs ROUEN
Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON
Trophé Vert Marine de Montpellier
ROUEN vs BRIANCON
MONTPELLIER vs ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON
Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)
Sam 3 :
DIJON - EPINAL
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
Mise à jour :
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (CH, LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES (CH, LNB) - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE : 3 - 3
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE : 1 - 2
Ven 19 :
CHAMONIX - MARTIGNY (CH) : 6 - 6
Sam 20 :
AMIENS - CAEN : 6 - 3
BRIANÇON - GRENOBLE : 5 - 5
DIJON - LYON : 5 - 2
MONTPELLIER - GAP : 2 - 4
VILLARD - VALENCE : 8 - 1
Dim 21 :
DIJON - Sélection canadienne (19h)
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
EPINAL - Sélection canadienne
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec MORZINE, FRÖLUNDA (SWE), ZVOLEN (SLK), Équipe Nationale d'ITALIE
Ven 26 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSVENZIM (POL) et Spartak ST PETERSBOURG (Vysshaya Liga)
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
OSVENZIM (POL) - GRENOBLE
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ANGERS - ROUEN et MONTPELLIER - BRIANCON
Sam 27 :
GOMEL (BLR) - GRENOBLE
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais, à confirmer)
DUNKERQUE - AMIENS
CAEN - LE VESINET (19h)
VILLARD - GAP (20H30)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
BRIANCON - ANGERS et MONTPELLIER - ROUEN
Dim 28 :
LIEPAJAS (LET)- GRENOBLE
CHAMONIX - DIJON (19h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ROUEN - BRIANCON et MONTPELLIER - ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS (19h)
ST PETERSBOURG - GRENOBLE
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX (20h)
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON (20h)
HV71 - Amiens (19h)
Ven 2, Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec ANGERS, ROUEN, CAEN et BENATKY (CZ)
Ven 2 :
ANGLET - BRIANÇON (18h30)
VIK Västerås - Amiens (20h)
Sam 3 :
ANGLET - BRIANÇON (20h30)
DIJON - EPINAL (20h)
CHAMONIX - VILLARD
Djurgårdens IF - Amiens (11h30)
Dim 4 :
ANGLET - COURBEVOIE (à Bordeaux, 16h)
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
ROUEN - CAEN (20h)
Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
BORDEAUX - ANGLET (20h)
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (CH, LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES (CH, LNB) - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE : 3 - 3
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE : 1 - 2
Ven 19 :
CHAMONIX - MARTIGNY (CH) : 6 - 6
Sam 20 :
AMIENS - CAEN : 6 - 3
BRIANÇON - GRENOBLE : 5 - 5
DIJON - LYON : 5 - 2
MONTPELLIER - GAP : 2 - 4
VILLARD - VALENCE : 8 - 1
Dim 21 :
DIJON - Sélection canadienne (19h)
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
EPINAL - Sélection canadienne
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec MORZINE, FRÖLUNDA (SWE), ZVOLEN (SLK), Équipe Nationale d'ITALIE
Ven 26 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSVENZIM (POL) et Spartak ST PETERSBOURG (Vysshaya Liga)
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
OSVENZIM (POL) - GRENOBLE
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ANGERS - ROUEN et MONTPELLIER - BRIANCON
Sam 27 :
GOMEL (BLR) - GRENOBLE
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais, à confirmer)
DUNKERQUE - AMIENS
CAEN - LE VESINET (19h)
VILLARD - GAP (20H30)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
BRIANCON - ANGERS et MONTPELLIER - ROUEN
Dim 28 :
LIEPAJAS (LET)- GRENOBLE
CHAMONIX - DIJON (19h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ROUEN - BRIANCON et MONTPELLIER - ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS (19h)
ST PETERSBOURG - GRENOBLE
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX (20h)
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON (20h)
HV71 - Amiens (19h)
Ven 2, Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec ANGERS, ROUEN, CAEN et BENATKY (CZ)
Ven 2 :
ANGLET - BRIANÇON (18h30)
VIK Västerås - Amiens (20h)
Sam 3 :
ANGLET - BRIANÇON (20h30)
DIJON - EPINAL (20h)
CHAMONIX - VILLARD
Djurgårdens IF - Amiens (11h30)
Dim 4 :
ANGLET - COURBEVOIE (à Bordeaux, 16h)
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
ROUEN - CAEN (20h)
Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
BORDEAUX - ANGLET (20h)
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
emm*rdeur depuis 1975
Il faut 3 ans pour apprendre à parler, et toute une vie pour apprendre à se taire.
Il faut 3 ans pour apprendre à parler, et toute une vie pour apprendre à se taire.
- La Belette
- Poussin
- Messages : 168
- Enregistré le : 28 sept. 2004, 12:13
Les rencontres d'Epinal contre une sélection Canadienne des 23 et 24 sont avancées aux 22 et 23 août ( source:site officiel d'Epinal).
Mise à jour :
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (CH, LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES (CH, LNB) - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE : 3 - 3
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE : 1 - 2
Ven 19 :
CHAMONIX - MARTIGNY (CH) : 6 - 6
Sam 20 :
AMIENS - CAEN : 6 - 3
BRIANÇON - GRENOBLE : 5 - 5
DIJON - LYON : 5 - 2
MONTPELLIER - GAP : 2 - 4
VILLARD - VALENCE : 8 - 1
Dim 21 :
DIJON - Sélection canadienne (19h)
<span style='color:red'>Lun 22 :
[EPINAL - Sélection canadienne/COLOR]
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
EPINAL - Sélection canadienne[/COLOR](avancé)</span>
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec MORZINE, FRÖLUNDA (SWE), ZVOLEN (SLK), Équipe Nationale d'ITALIE
Ven 26 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSVENZIM (POL) et Spartak ST PETERSBOURG (Vysshaya Liga)
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
OSVENZIM (POL) - GRENOBLE
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ANGERS - ROUEN et MONTPELLIER - BRIANCON
Sam 27 :
GOMEL (BLR) - GRENOBLE
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais, à confirmer)
DUNKERQUE - AMIENS
CAEN - LE VESINET (19h)
VILLARD - GAP (20H30)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
BRIANCON - ANGERS et MONTPELLIER - ROUEN
Dim 28 :
LIEPAJAS (LET)- GRENOBLE
CHAMONIX - DIJON (19h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ROUEN - BRIANCON et MONTPELLIER - ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS (19h)
ST PETERSBOURG - GRENOBLE
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX (20h)
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON (20h)
HV71 - Amiens (19h)
Ven 2, Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec ANGERS, ROUEN, CAEN et BENATKY (CZ)
Ven 2 :
ANGLET - BRIANÇON (18h30)
VIK Västerås - Amiens (20h)
Sam 3 :
ANGLET - BRIANÇON (20h30)
DIJON - EPINAL (20h)
CHAMONIX - VILLARD
Djurgårdens IF - Amiens (11h30)
Dim 4 :
ANGLET - COURBEVOIE (à Bordeaux, 16h)
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
ROUEN - CAEN (20h)
Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
BORDEAUX - ANGLET (20h)
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
Mise à jour :
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (CH, LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES (CH, LNB) - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE : 3 - 3
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE : 1 - 2
Ven 19 :
CHAMONIX - MARTIGNY (CH) : 6 - 6
Sam 20 :
AMIENS - CAEN : 6 - 3
BRIANÇON - GRENOBLE : 5 - 5
DIJON - LYON : 5 - 2
MONTPELLIER - GAP : 2 - 4
VILLARD - VALENCE : 8 - 1
Dim 21 :
DIJON - Sélection canadienne (19h)
<span style='color:red'>Lun 22 :
[EPINAL - Sélection canadienne/COLOR]
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
EPINAL - Sélection canadienne[/COLOR](avancé)</span>
Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec MORZINE, FRÖLUNDA (SWE), ZVOLEN (SLK), Équipe Nationale d'ITALIE
Ven 26 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSVENZIM (POL) et Spartak ST PETERSBOURG (Vysshaya Liga)
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
OSVENZIM (POL) - GRENOBLE
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ANGERS - ROUEN et MONTPELLIER - BRIANCON
Sam 27 :
GOMEL (BLR) - GRENOBLE
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais, à confirmer)
DUNKERQUE - AMIENS
CAEN - LE VESINET (19h)
VILLARD - GAP (20H30)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
BRIANCON - ANGERS et MONTPELLIER - ROUEN
Dim 28 :
LIEPAJAS (LET)- GRENOBLE
CHAMONIX - DIJON (19h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ROUEN - BRIANCON et MONTPELLIER - ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS (19h)
ST PETERSBOURG - GRENOBLE
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX (20h)
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON (20h)
HV71 - Amiens (19h)
Ven 2, Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec ANGERS, ROUEN, CAEN et BENATKY (CZ)
Ven 2 :
ANGLET - BRIANÇON (18h30)
VIK Västerås - Amiens (20h)
Sam 3 :
ANGLET - BRIANÇON (20h30)
DIJON - EPINAL (20h)
CHAMONIX - VILLARD
Djurgårdens IF - Amiens (11h30)
Dim 4 :
ANGLET - COURBEVOIE (à Bordeaux, 16h)
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
ROUEN - CAEN (20h)
Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
BORDEAUX - ANGLET (20h)
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
Mise à jour :
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (CH, LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES (CH, LNB) - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE : 3 - 3
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE : 1 - 2
Ven 19 :
CHAMONIX - MARTIGNY (CH) : 6 - 6
Sam 20 :
AMIENS - CAEN : 6 - 3
BRIANÇON - GRENOBLE : 5 - 5
DIJON - LYON : 5 - 2
MONTPELLIER - GAP : 2 - 4
VILLARD - VALENCE : 8 - 1
Dim 21 :
DIJON - Sélection canadienne (19h)
Lun 22 :
EPINAL - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
EPINAL - Sélection canadienne
Jeu 25 :
<span style='color:red'>Tournoi International de Morzine-Avoriaz
FRÖLUNDA (SWE) - Équipe Nationale d'ITALIE (17h)
MORZINE - ZVOLEN (SLK) (21h)</span>
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
OSVENZIM (POL) - GRENOBLE
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ANGERS - ROUEN et MONTPELLIER - BRIANCON
<span style='color:red'>Tournoi International de Morzine-Avoriaz
ZVOLEN (SLK)- Équipe Nationale d'ITALIE (17h),
MORZINE - FRÖLUNDA (SWE) (21h)</span>
Ven 26 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSVENZIM (POL) et Spartak ST PETERSBOURG (Vysshaya Liga)
Sam 27 :
GOMEL (BLR) - GRENOBLE
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais, à confirmer)
DUNKERQUE - AMIENS
CAEN - LE VESINET (19h)
VILLARD - GAP (20H30)
<span style='color:red'>Tournoi International de Morzine-Avoriaz
MORZINE - Équipe Nationale d'ITALIE (16.30),
ZVOLEN (SLK)- FRÖLUNDA (SWE) (20h)</span>
Trophée Vert Marine de Montpellier :
BRIANCON - ANGERS
MONTPELLIER - ROUEN
Dim 28 :
LIEPAJAS (LET)- GRENOBLE
CHAMONIX - DIJON (19h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ROUEN - BRIANCON et MONTPELLIER - ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS (19h)
ST PETERSBOURG - GRENOBLE
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX (20h)
<span style='color:red'>MORZINE AVORIAZ - MONT BLANC (21h)</span>
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON (20h)
HV71 - Amiens (19h)
Ven 2, Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec ANGERS, ROUEN, CAEN et BENATKY (CZ)
Ven 2 :
ANGLET - BRIANÇON (18h30)
VIK Västerås - Amiens (20h)
<span style='color:red'>MORZINE AVORIAZ - EDF - 20 ans (21h)</span>
Sam 3 :
ANGLET - BRIANÇON (20h30)
DIJON - EPINAL (20h)
CHAMONIX - VILLARD
Djurgårdens IF - Amiens (11h30)
Dim 4 :
ANGLET - COURBEVOIE (à Bordeaux, 16h)
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
ROUEN - CAEN (20h)
Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
BORDEAUX - ANGLET (20h)
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (CH, LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES (CH, LNB) - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE : 3 - 3
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE : 1 - 2
Ven 19 :
CHAMONIX - MARTIGNY (CH) : 6 - 6
Sam 20 :
AMIENS - CAEN : 6 - 3
BRIANÇON - GRENOBLE : 5 - 5
DIJON - LYON : 5 - 2
MONTPELLIER - GAP : 2 - 4
VILLARD - VALENCE : 8 - 1
Dim 21 :
DIJON - Sélection canadienne (19h)
Lun 22 :
EPINAL - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
EPINAL - Sélection canadienne
Jeu 25 :
<span style='color:red'>Tournoi International de Morzine-Avoriaz
FRÖLUNDA (SWE) - Équipe Nationale d'ITALIE (17h)
MORZINE - ZVOLEN (SLK) (21h)</span>
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
OSVENZIM (POL) - GRENOBLE
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ANGERS - ROUEN et MONTPELLIER - BRIANCON
<span style='color:red'>Tournoi International de Morzine-Avoriaz
ZVOLEN (SLK)- Équipe Nationale d'ITALIE (17h),
MORZINE - FRÖLUNDA (SWE) (21h)</span>
Ven 26 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSVENZIM (POL) et Spartak ST PETERSBOURG (Vysshaya Liga)
Sam 27 :
GOMEL (BLR) - GRENOBLE
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais, à confirmer)
DUNKERQUE - AMIENS
CAEN - LE VESINET (19h)
VILLARD - GAP (20H30)
<span style='color:red'>Tournoi International de Morzine-Avoriaz
MORZINE - Équipe Nationale d'ITALIE (16.30),
ZVOLEN (SLK)- FRÖLUNDA (SWE) (20h)</span>
Trophée Vert Marine de Montpellier :
BRIANCON - ANGERS
MONTPELLIER - ROUEN
Dim 28 :
LIEPAJAS (LET)- GRENOBLE
CHAMONIX - DIJON (19h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ROUEN - BRIANCON et MONTPELLIER - ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS (19h)
ST PETERSBOURG - GRENOBLE
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX (20h)
<span style='color:red'>MORZINE AVORIAZ - MONT BLANC (21h)</span>
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON (20h)
HV71 - Amiens (19h)
Ven 2, Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec ANGERS, ROUEN, CAEN et BENATKY (CZ)
Ven 2 :
ANGLET - BRIANÇON (18h30)
VIK Västerås - Amiens (20h)
<span style='color:red'>MORZINE AVORIAZ - EDF - 20 ans (21h)</span>
Sam 3 :
ANGLET - BRIANÇON (20h30)
DIJON - EPINAL (20h)
CHAMONIX - VILLARD
Djurgårdens IF - Amiens (11h30)
Dim 4 :
ANGLET - COURBEVOIE (à Bordeaux, 16h)
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
ROUEN - CAEN (20h)
Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
BORDEAUX - ANGLET (20h)
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
- Babosse
- Cadet
- Messages : 1049
- Enregistré le : 16 mars 2004, 16:09
- Localisation : Epinal
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 37 fois
Mise à jour :
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (CH, LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES (CH, LNB) - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE : 3 - 3
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE : 1 - 2
Ven 19 :
CHAMONIX - MARTIGNY (CH) : 6 - 6
Sam 20 :
AMIENS - CAEN : 6 - 3
BRIANÇON - GRENOBLE : 5 - 5
DIJON - LYON : 5 - 2
MONTPELLIER - GAP : 2 - 4
VILLARD - VALENCE : 8 - 1
Dim 21 :
DIJON - Sélection canadienne (19h)
Lun 22 :
EPINAL - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
Jeu 25 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz
FRÖLUNDA (SWE) - Équipe Nationale d'ITALIE (17h)
MORZINE - ZVOLEN (SLK) (21h)
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
OSVENZIM (POL) - GRENOBLE
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ANGERS - ROUEN et MONTPELLIER - BRIANCON
Tournoi International de Morzine-Avoriaz
ZVOLEN (SLK)- Équipe Nationale d'ITALIE (17h),
MORZINE - FRÖLUNDA (SWE) (21h)
Ven 26 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSVENZIM (POL) et Spartak ST PETERSBOURG (Vysshaya Liga)
Sam 27 :
GOMEL (BLR) - GRENOBLE
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais, à confirmer)
DUNKERQUE - AMIENS
CAEN - LE VESINET (19h)
VILLARD - GAP (20H30)
Tournoi International de Morzine-Avoriaz
MORZINE - Équipe Nationale d'ITALIE (16.30),
ZVOLEN (SLK)- FRÖLUNDA (SWE) (20h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
BRIANCON - ANGERS
MONTPELLIER - ROUEN
Dim 28 :
LIEPAJAS (LET)- GRENOBLE
CHAMONIX - DIJON (19h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ROUEN - BRIANCON et MONTPELLIER - ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS (19h)
ST PETERSBOURG - GRENOBLE
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX (20h)
MORZINE AVORIAZ - MONT BLANC (21h)
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON (20h)
HV71 - Amiens (19h)
Ven 2, Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec ANGERS, ROUEN, CAEN et BENATKY (CZ)
Ven 2 :
ANGLET - BRIANÇON (18h30)
VIK Västerås - Amiens (20h)
MORZINE AVORIAZ - EDF - 20 ans (21h)
Sam 3 :
ANGLET - BRIANÇON (20h30)
DIJON - EPINAL (20h)
CHAMONIX - VILLARD
Djurgårdens IF - Amiens (11h30)
Dim 4 :
ANGLET - COURBEVOIE (à Bordeaux, 16h)
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
ROUEN - CAEN (20h)
Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
BORDEAUX - ANGLET (20h)
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7
AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (CH, LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES (CH, LNB) - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE : 3 - 3
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE : 1 - 2
Ven 19 :
CHAMONIX - MARTIGNY (CH) : 6 - 6
Sam 20 :
AMIENS - CAEN : 6 - 3
BRIANÇON - GRENOBLE : 5 - 5
DIJON - LYON : 5 - 2
MONTPELLIER - GAP : 2 - 4
VILLARD - VALENCE : 8 - 1
Dim 21 :
DIJON - Sélection canadienne (19h)
Lun 22 :
EPINAL - Sélection canadienne
Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne
Mer 24 :
ANGERS - CAEN
Jeu 25 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz
FRÖLUNDA (SWE) - Équipe Nationale d'ITALIE (17h)
MORZINE - ZVOLEN (SLK) (21h)
Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
OSVENZIM (POL) - GRENOBLE
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ANGERS - ROUEN et MONTPELLIER - BRIANCON
Tournoi International de Morzine-Avoriaz
ZVOLEN (SLK)- Équipe Nationale d'ITALIE (17h),
MORZINE - FRÖLUNDA (SWE) (21h)
Ven 26 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSVENZIM (POL) et Spartak ST PETERSBOURG (Vysshaya Liga)
Sam 27 :
GOMEL (BLR) - GRENOBLE
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais, à confirmer)
DUNKERQUE - AMIENS
CAEN - LE VESINET (19h)
VILLARD - GAP (20H30)
Tournoi International de Morzine-Avoriaz
MORZINE - Équipe Nationale d'ITALIE (16.30),
ZVOLEN (SLK)- FRÖLUNDA (SWE) (20h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
BRIANCON - ANGERS
MONTPELLIER - ROUEN
Dim 28 :
LIEPAJAS (LET)- GRENOBLE
CHAMONIX - DIJON (19h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ROUEN - BRIANCON et MONTPELLIER - ANGERS
Mar 30 :
ROUEN - AMIENS (19h)
ST PETERSBOURG - GRENOBLE
Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX (20h)
MORZINE AVORIAZ - MONT BLANC (21h)
SEPTEMBRE :
Jeu 1er :
EPINAL - DIJON (20h)
HV71 - Amiens (19h)
Ven 2, Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec ANGERS, ROUEN, CAEN et BENATKY (CZ)
Ven 2 :
ANGLET - BRIANÇON (18h30)
VIK Västerås - Amiens (20h)
MORZINE AVORIAZ - EDF - 20 ans (21h)
Sam 3 :
ANGLET - BRIANÇON (20h30)
DIJON - EPINAL (20h)
CHAMONIX - VILLARD
Djurgårdens IF - Amiens (11h30)
Dim 4 :
ANGLET - COURBEVOIE (à Bordeaux, 16h)
Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
ROUEN - CAEN (20h)
Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
BORDEAUX - ANGLET (20h)
Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
<!--QuoteBegin-r-one+Aug 21 2005, 10:12--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (r-one @ Aug 21 2005, 10:12)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Dijon - Viry du 24/08 c'est annulé? Merci[/quote]
Oui c'est annulé, mais j'ignore la raison.
Oui c'est annulé, mais j'ignore la raison.