Salut a tous/toutes :

Bon retour du Hockey a tous/toutes ! :)

Nouveau système de validation des inscriptions pour limiter le spam. Si certains ont des soucis pour s'inscrire, contactez nous !

Afin d'améliorer l'affichage du forum, merci de mettre a jour l'URL de vos avatars ! Merci !

Et n'oubliez pas que vous pouvez toujours supprimer cette annonce lorsque vous n'en avez plus besoin.

Matches préparatoire

Le hockey sur glace en général, tous pays et toutes divisions. N'oubliez pas de lire les règles du forum !

Modérateur : Administrateurs

Répondre
Avatar du membre
florian
Benjamin
Benjamin
Messages : 269
Enregistré le : 28 avr. 2004, 18:18

Message non lu

Pour Amiens, il va surement y avoir la traditionnelle confraontation avec Rouen en aller retour


Avatar du membre
slave
Moustique
Moustique
Messages : 42
Enregistré le : 19 févr. 2005, 10:18

Message non lu

Il ya un tournoi à 4 équipes à Angers début septembre
Avatar du membre
bcanadians2000
Moustique
Moustique
Messages : 36
Enregistré le : 18 mars 2005, 10:42

Message non lu

Bonsoir,

Pour Les Gothiques les matchs amicaux sont les suivant:
- Reprise entrainement le jeudi 04 Aout
- Caen- HCAS le samedi 13 aout
- HCAS - Caen le samedi 20 aout a 19h
- HCAS - Rouen le mardi 23 aout a 19h
- Rouen -HCAS le 30 aout

Sportivement
Bcanadians2000 B) B)
Avatar du membre
luccio
Minime
Minime
Messages : 839
Enregistré le : 16 juin 2004, 13:07
Localisation : Lyon / Passy (74)
A été remercié : 3 fois

Message non lu

Pour l'instant, voila. Pour le tournoi préparatoire, je vois bien morzine, cham et martigny...mais en fait, je n'en sais rien...

De même pour cette selection "black moutain" vs avalanche (on se croirait en plein hiver...)

En tout cas, pour l'instant, Mont Blanc champion du monde de la reprise avec un match le 21 juillet. C'est à battre...



JUILLET :



21 : Mont Blanc - Black Mountain (sélection française)

28 : Mont Blanc - Black Mountain (sélection française)





AOUT :



4 : Mont Blanc - Chamonix

13 : Mont Blanc - Grenoble

18 : Mont Blanc - Morzine

26 – 27 : Tournoi de préparation à la Ligue Magnus

26 : Mont Blanc - Villard de Lans

27 : Mont Blanc - Dijon

Forfait pour les 2 matchs : -16 ans, lycéens, étudiants : 8 euros

Adultes : 10 euros





SEPTEMBRE :



10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus

Nous ne savons pas encore si nous recevons ou si nous jouons à l’extérieur.

Voila source officiel fournit par l'office du toursme de st gervais les bains!!!!!!!!!!!bonne lecture a tous
A la bouffe !!!
Avatar du membre
Geoff
Junior Elite
Junior Elite
Messages : 2123
Enregistré le : 18 mai 2004, 14:02

Message non lu

<!--QuoteBegin-luccio+Jun 22 2005, 09:26--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (luccio @ Jun 22 2005, 09:26)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Pour l'instant, voila. Pour le tournoi préparatoire, je vois bien morzine, cham et martigny...mais en fait, je n'en sais rien...

De même pour cette selection "black moutain" vs avalanche (on se croirait en plein hiver...)

En tout cas, pour l'instant, Mont Blanc champion du monde de la reprise avec un match le 21 juillet. C'est à battre...



JUILLET :



21 : Mont Blanc - Black Mountain (sélection française)

28 : Mont Blanc - Black Mountain (sélection française)





AOUT :



4 : Mont Blanc - Chamonix

13 : Mont Blanc - Grenoble

18 : Mont Blanc - Morzine

26 – 27 : Tournoi de préparation à la Ligue Magnus

26 : Mont Blanc - Villard de Lans

27 : Mont Blanc - Dijon

Forfait pour les 2 matchs : -16 ans, lycéens, étudiants : 8 euros

Adultes : 10 euros





SEPTEMBRE :



10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus

Nous ne savons pas encore si nous recevons ou si nous jouons à l’extérieur.

Voila source officiel fournit par l'office du toursme de st gervais les bains!!!!!!!!!!!bonne lecture a tous [/quote]
Ce n'est pas par esprit de contradiction, mais je pense que ton tournoi préparatoire ne pourra pas accueillir Morzine-Avoriaz, Chamonix et Martigny si sur ces mêmes dates, Dijon et Villard-de-Lans viennent jouer contre le Mont-Blanc ... ;)
Avatar du membre
luccio
Minime
Minime
Messages : 839
Enregistré le : 16 juin 2004, 13:07
Localisation : Lyon / Passy (74)
A été remercié : 3 fois

Message non lu

Excuse moi, je suis dans le gaz, j'ai trop fait la bringue hier soir...tu as raison.


On va en rajouter, je pense. Ca me ferais mal qu'il n'y ait pas de matchs amicaux entre nos trois clubs. A moins que cela soit déja la guerre de tranchées entre nos dirigeants.

Le folklore, j'adore...
A la bouffe !!!
Avatar du membre
luccio
Minime
Minime
Messages : 839
Enregistré le : 16 juin 2004, 13:07
Localisation : Lyon / Passy (74)
A été remercié : 3 fois

Message non lu

aussi, dsl, je voulais dire: "champion du monde des Alpes..." vous aurez corrigé vous même...
A la bouffe !!!
vince_mtblanc
Minime
Minime
Messages : 936
Enregistré le : 13 mai 2004, 09:04

Message non lu

Luccio tu m'a devancé pour l'annonce des matchs de Mont-Blanc...

de bons matchs en perspectives a Saint-Ger avec le retour notamment de Stéphane Barin avec Villard, il sera accueilli comme il se doit, c'est-à-dire chaleureusement!
Avatar du membre
London_38
Minime
Minime
Messages : 966
Enregistré le : 05 juin 2005, 11:32
Localisation : Grenoble
Contact :

Message non lu

Je cherche les dates des différents matchs amicaux de Grenoble.
Quelqu'un pourrait il me renseigner????
Merci d'avance
Brûleurs dans l'âme brûleurs pour la vie
Image
http://actubdl.free.fr/
Avatar du membre
misterduc
Cadet
Cadet
Messages : 1187
Enregistré le : 17 avr. 2004, 14:25
Localisation : Dijon

Message non lu

Mise à jour :


JUILLET :

Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française)

Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française)




AOUT :

Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX

Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE

Sam 13 :
MONT BLANC - GRENOBLE
CAEN - AMIENS

Jeu 18 :
LA CHAUX DE FONDS - MULHOUSE (20h) (sous réserve)
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE

Sam 20 :
DIJON - Equipe de canadiens sans club
AJOIE - MULHOUSE (20h) (sous réserve)
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE

Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)

Mer 24 :
MULHOUSE - DIJON (sous réserve)

Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)

Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie

Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.

Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS

Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)
GCK LIONS - MULHOUSE (20h) (sous réserve)

Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON

Mar 30 :
SC LANGERTHAL - MULHOUSE (20h) (sous réserve)
ROUEN - AMIENS

Mer 31 :
MULHOUSE - AJOIE (sous réserve)
VILLARD - CHAMONIX



SEPTEMBRE :

Jeu 1er :
EPINAL - DIJON

Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)

Sam 3 :
DIJON - EPINAL

Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC



Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus

A corriger ou compléter ...
emm*rdeur depuis 1975
Il faut 3 ans pour apprendre à parler, et toute une vie pour apprendre à se taire.
Avatar du membre
misterduc
Cadet
Cadet
Messages : 1187
Enregistré le : 17 avr. 2004, 14:25
Localisation : Dijon

Message non lu

Mise à jour :


JUILLET :

Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?

Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?




AOUT :

Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10

Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX

Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3

Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 :D

Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE

Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE

Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE

Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne

Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)

Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY

Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)

Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie

Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.

Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS

Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)

Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON

Mar 30 :
ROUEN - AMIENS

Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX



SEPTEMBRE :

Jeu 1er :
EPINAL - DIJON

Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)

Sam 3 :
DIJON - EPINAL

Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC



Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus

A corriger ou compléter ...
emm*rdeur depuis 1975
Il faut 3 ans pour apprendre à parler, et toute une vie pour apprendre à se taire.
Avatar du membre
Montgomery Burns
Minime
Minime
Messages : 946
Enregistré le : 05 juin 2004, 23:32

Message non lu

Mise à jour :


JUILLET :

Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?

Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?




AOUT :

Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10

Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX

Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3

Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif

Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE

Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE

Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
MONTPELLIER - GAP


Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne

Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)

Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY

Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)

Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie

Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS

Trophé Vert Marine de Montpellier
ANGERS vs ROUEN
MONTPELLIER vs BRIANCON


Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)

Trophé Vert Marine de Montpellier
BRIANCON vs ANGERS
MONTPELLIER vs ROUEN

Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON

Trophé Vert Marine de Montpellier
ROUEN vs BRIANCON
MONTPELLIER vs ANGERS

Mar 30 :
ROUEN - AMIENS

Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX



SEPTEMBRE :

Jeu 1er :
EPINAL - DIJON

Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)

Sam 3 :
DIJON - EPINAL

Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC



Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus

A corriger ou compléter ...
<br><a href='http://www.greenpeace.fr/vigitox/index.html' target='_blank'>Vigitox</a>
McGlakers
Benjamin
Benjamin
Messages : 414
Enregistré le : 27 juil. 2004, 10:25
Localisation : Briançon

Message non lu

Mise à jour :


JUILLET :

Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?

Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : score ?




AOUT :

Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10

Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX

Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3

Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5

Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE

Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
GRENOBLE - BRIANÇON :P

Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
BRIANCON - GRENOBLE :P

Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne

Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)

Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY

Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)

Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie

Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.

Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS

Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)

Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON

Mar 30 :
ROUEN - AMIENS

Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX



SEPTEMBRE :

Jeu 1er :
EPINAL - DIJON

Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)

Sam 3 :
DIJON - EPINAL

Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC



Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus

A corriger ou compléter ...
Vive le hockey et vive nos diables
Image
vince_mtblanc
Minime
Minime
Messages : 936
Enregistré le : 13 mai 2004, 09:04

Message non lu

Mise à jour :


JUILLET :

Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7




AOUT :

Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10

Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX

Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3

Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif

Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE

Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE

Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Montpellier - GAP


Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne

Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)

Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY

Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)

Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie

Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.

Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS

Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)

Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON

Mar 30 :
ROUEN - AMIENS

Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX



SEPTEMBRE :

Jeu 1er :
EPINAL - DIJON

Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)

Sam 3 :
DIJON - EPINAL

Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC



Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus

A corriger ou compléter ...
vince_mtblanc
Minime
Minime
Messages : 936
Enregistré le : 13 mai 2004, 09:04

Message non lu

Mise à jour :


JUILLET :

Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3

Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7



AOUT :

Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10

Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2

Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3

Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif

Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE

Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE

Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Montpellier - GAP


Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne

Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)

Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY

Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)

Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie

Ven 26 au Dim 28 :
Tournoi de Montpellier avec Montpellier, Rouen, Briançon et Angers.

Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS

Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)

Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON

Mar 30 :
ROUEN - AMIENS

Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX



SEPTEMBRE :

Jeu 1er :
EPINAL - DIJON

Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)

Sam 3 :
DIJON - EPINAL

Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC



Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus

A corriger ou compléter ...
Avatar du membre
Montgomery Burns
Minime
Minime
Messages : 946
Enregistré le : 05 juin 2004, 23:32

Message non lu

Mise à jour :


JUILLET :

Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3

Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7



AOUT :

Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10

Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2

Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3

Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif

Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE

Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE

Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Montpellier - GAP


Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne

Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)

Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY

Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)

Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie

Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS

Trophé Vert Marine de Montpellier
ANGERS vs ROUEN
MONTPELLIER vs BRIANCON

Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)

Trophé Vert Marine de Montpellier
BRIANCON vs ANGERS
MONTPELLIER vs ROUEN

Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON

Trophé Vert Marine de Montpellier
ROUEN vs BRIANCON
MONTPELLIER vs ANGERS


Mar 30 :
ROUEN - AMIENS

Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX



SEPTEMBRE :

Jeu 1er :
EPINAL - DIJON

Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)

Sam 3 :
DIJON - EPINAL

Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC



Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus

A corriger ou compléter ...
<br><a href='http://www.greenpeace.fr/vigitox/index.html' target='_blank'>Vigitox</a>
McGlakers
Benjamin
Benjamin
Messages : 414
Enregistré le : 27 juil. 2004, 10:25
Localisation : Briançon

Message non lu

quand vous modifier les dates, pensez a prendre les dernieres modifications merci
Vive le hockey et vive nos diables
Image
Avatar du membre
Babosse
Minime
Minime
Messages : 837
Enregistré le : 16 mars 2004, 16:09
Localisation : Epinal
A remercié : 4 fois
A été remercié : 9 fois

Message non lu

Mise à jour :


JUILLET :

Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3

Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7



AOUT :

Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10

Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2

Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3

Sam 13 :
MORGES - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5 biggrin.gif

Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE

Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE
BRIANÇON - GRENOBLE

Sam 20 :
DIJON - LYON
AMIENS - CAEN (19h)
MORZINE - GRENOBLE
Montpellier - GAP


Dim 21 :
Dijon - Sélection canadienne

Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne

Mer 24 :
ANGERS - CAEN
DIJON - VIRY
EPINAL - Sélection canadienne

Jeu 25 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec (sous réserve) GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSWIECIM (POL) et Spartak ST PETERSBURG (Vysshaya Liga)

Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec Morzine, Frölunda, Zvolen, Équipe Nationale d'Italie

Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS

Trophé Vert Marine de Montpellier
ANGERS vs ROUEN
MONTPELLIER vs BRIANCON

Sam 27 :
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais)

Trophé Vert Marine de Montpellier
BRIANCON vs ANGERS
MONTPELLIER vs ROUEN

Dim 28 :
CHAMONIX - DIJON

Trophé Vert Marine de Montpellier
ROUEN vs BRIANCON
MONTPELLIER vs ANGERS


Mar 30 :
ROUEN - AMIENS

Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX



SEPTEMBRE :

Jeu 1er :
EPINAL - DIJON

Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec (à confirmer)

Sam 3 :
DIJON - EPINAL

Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC

Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE



Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
Avatar du membre
misterduc
Cadet
Cadet
Messages : 1187
Enregistré le : 17 avr. 2004, 14:25
Localisation : Dijon

Message non lu

Mise à jour :

JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7

AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (CH, LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES (CH, LNB) - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE : 3 - 3
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE : 1 - 2
Ven 19 :
CHAMONIX - MARTIGNY (CH) : 6 - 6

Sam 20 :
AMIENS - CAEN : 6 - 3
BRIANÇON - GRENOBLE : 5 - 5
DIJON - LYON : 5 - 2
MONTPELLIER - GAP : 2 - 4
VILLARD - VALENCE : 8 - 1

Dim 21 :
DIJON - Sélection canadienne (19h)

Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne

Mer 24 :
ANGERS - CAEN
EPINAL - Sélection canadienne

Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec MORZINE, FRÖLUNDA (SWE), ZVOLEN (SLK), Équipe Nationale d'ITALIE

Ven 26 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSVENZIM (POL) et Spartak ST PETERSBOURG (Vysshaya Liga)

Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
OSVENZIM (POL) - GRENOBLE
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ANGERS - ROUEN et MONTPELLIER - BRIANCON

Sam 27 :
GOMEL (BLR) - GRENOBLE
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais, à confirmer)
DUNKERQUE - AMIENS
CAEN - LE VESINET (19h)
VILLARD - GAP (20H30)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
BRIANCON - ANGERS et MONTPELLIER - ROUEN

Dim 28 :
LIEPAJAS (LET)- GRENOBLE
CHAMONIX - DIJON (19h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ROUEN - BRIANCON et MONTPELLIER - ANGERS

Mar 30 :
ROUEN - AMIENS (19h)
ST PETERSBOURG - GRENOBLE

Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX (20h)

SEPTEMBRE :

Jeu 1er :
EPINAL - DIJON (20h)
HV71 - Amiens (19h)

Ven 2, Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec ANGERS, ROUEN, CAEN et BENATKY (CZ)


Ven 2 :
ANGLET - BRIANÇON (18h30)
VIK Västerås - Amiens (20h)

Sam 3 :
ANGLET - BRIANÇON (20h30)
DIJON - EPINAL (20h)
CHAMONIX - VILLARD
Djurgårdens IF - Amiens (11h30)

Dim 4 :
ANGLET - COURBEVOIE (à Bordeaux, 16h)

Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
ROUEN - CAEN (20h)

Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
BORDEAUX - ANGLET (20h)



Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
emm*rdeur depuis 1975
Il faut 3 ans pour apprendre à parler, et toute une vie pour apprendre à se taire.
Avatar du membre
La Belette
Poussin
Poussin
Messages : 168
Enregistré le : 28 sept. 2004, 12:13

Message non lu

Les rencontres d'Epinal contre une sélection Canadienne des 23 et 24 sont avancées aux 22 et 23 août ( source:site officiel d'Epinal).

Mise à jour :

JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7

AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (CH, LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES (CH, LNB) - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE : 3 - 3
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE : 1 - 2
Ven 19 :
CHAMONIX - MARTIGNY (CH) : 6 - 6

Sam 20 :
AMIENS - CAEN : 6 - 3
BRIANÇON - GRENOBLE : 5 - 5
DIJON - LYON : 5 - 2
MONTPELLIER - GAP : 2 - 4
VILLARD - VALENCE : 8 - 1

Dim 21 :
DIJON - Sélection canadienne (19h)

<span style='color:red'>Lun 22 :
[EPINAL - Sélection canadienne/COLOR]

Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne

Mer 24 :
ANGERS - CAEN
EPINAL - Sélection canadienne[/COLOR](avancé)</span>

Jeu 25 à Sam 27 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz avec MORZINE, FRÖLUNDA (SWE), ZVOLEN (SLK), Équipe Nationale d'ITALIE

Ven 26 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSVENZIM (POL) et Spartak ST PETERSBOURG (Vysshaya Liga)

Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
OSVENZIM (POL) - GRENOBLE
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ANGERS - ROUEN et MONTPELLIER - BRIANCON

Sam 27 :
GOMEL (BLR) - GRENOBLE
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais, à confirmer)
DUNKERQUE - AMIENS
CAEN - LE VESINET (19h)
VILLARD - GAP (20H30)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
BRIANCON - ANGERS et MONTPELLIER - ROUEN

Dim 28 :
LIEPAJAS (LET)- GRENOBLE
CHAMONIX - DIJON (19h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ROUEN - BRIANCON et MONTPELLIER - ANGERS

Mar 30 :
ROUEN - AMIENS (19h)
ST PETERSBOURG - GRENOBLE

Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX (20h)

SEPTEMBRE :

Jeu 1er :
EPINAL - DIJON (20h)
HV71 - Amiens (19h)

Ven 2, Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec ANGERS, ROUEN, CAEN et BENATKY (CZ)


Ven 2 :
ANGLET - BRIANÇON (18h30)
VIK Västerås - Amiens (20h)

Sam 3 :
ANGLET - BRIANÇON (20h30)
DIJON - EPINAL (20h)
CHAMONIX - VILLARD
Djurgårdens IF - Amiens (11h30)

Dim 4 :
ANGLET - COURBEVOIE (à Bordeaux, 16h)

Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
ROUEN - CAEN (20h)

Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
BORDEAUX - ANGLET (20h)



Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
Avatar du membre
yo-han
Minime
Minime
Messages : 698
Enregistré le : 22 avr. 2004, 14:12

Message non lu

Mise à jour :

JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7

AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (CH, LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES (CH, LNB) - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE : 3 - 3
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE : 1 - 2
Ven 19 :
CHAMONIX - MARTIGNY (CH) : 6 - 6

Sam 20 :
AMIENS - CAEN : 6 - 3
BRIANÇON - GRENOBLE : 5 - 5
DIJON - LYON : 5 - 2
MONTPELLIER - GAP : 2 - 4
VILLARD - VALENCE : 8 - 1

Dim 21 :
DIJON - Sélection canadienne (19h)

Lun 22 :
EPINAL - Sélection canadienne

Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne

Mer 24 :
ANGERS - CAEN
EPINAL - Sélection canadienne

Jeu 25 :
<span style='color:red'>Tournoi International de Morzine-Avoriaz
FRÖLUNDA (SWE) - Équipe Nationale d'ITALIE (17h)
MORZINE - ZVOLEN (SLK) (21h)</span>

Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
OSVENZIM (POL) - GRENOBLE

Trophée Vert Marine de Montpellier :
ANGERS - ROUEN et MONTPELLIER - BRIANCON

<span style='color:red'>Tournoi International de Morzine-Avoriaz
ZVOLEN (SLK)- Équipe Nationale d'ITALIE (17h),
MORZINE - FRÖLUNDA (SWE) (21h)</span>

Ven 26 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSVENZIM (POL) et Spartak ST PETERSBOURG (Vysshaya Liga)


Sam 27 :
GOMEL (BLR) - GRENOBLE
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais, à confirmer)
DUNKERQUE - AMIENS
CAEN - LE VESINET (19h)
VILLARD - GAP (20H30)

<span style='color:red'>Tournoi International de Morzine-Avoriaz
MORZINE - Équipe Nationale d'ITALIE (16.30),
ZVOLEN (SLK)- FRÖLUNDA (SWE) (20h)</span>

Trophée Vert Marine de Montpellier :
BRIANCON - ANGERS
MONTPELLIER - ROUEN

Dim 28 :
LIEPAJAS (LET)- GRENOBLE
CHAMONIX - DIJON (19h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ROUEN - BRIANCON et MONTPELLIER - ANGERS

Mar 30 :
ROUEN - AMIENS (19h)
ST PETERSBOURG - GRENOBLE

Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX (20h)
<span style='color:red'>MORZINE AVORIAZ - MONT BLANC (21h)</span>

SEPTEMBRE :

Jeu 1er :
EPINAL - DIJON (20h)
HV71 - Amiens (19h)

Ven 2, Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec ANGERS, ROUEN, CAEN et BENATKY (CZ)


Ven 2 :
ANGLET - BRIANÇON (18h30)
VIK Västerås - Amiens (20h)
<span style='color:red'>MORZINE AVORIAZ - EDF - 20 ans (21h)</span>

Sam 3 :
ANGLET - BRIANÇON (20h30)
DIJON - EPINAL (20h)
CHAMONIX - VILLARD
Djurgårdens IF - Amiens (11h30)

Dim 4 :
ANGLET - COURBEVOIE (à Bordeaux, 16h)

Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
ROUEN - CAEN (20h)

Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
BORDEAUX - ANGLET (20h)



Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
Avatar du membre
r-one
Junior Elite
Junior Elite
Messages : 2388
Enregistré le : 18 sept. 2004, 15:05

Message non lu

Dijon - Viry du 24/08 c'est annulé? Merci
Avatar du membre
Babosse
Minime
Minime
Messages : 837
Enregistré le : 16 mars 2004, 16:09
Localisation : Epinal
A remercié : 4 fois
A été remercié : 9 fois

Message non lu

Mise à jour :

JUILLET :
Jeu 21 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 3-3
Jeu 28 :
MONT BLANC - BLACK MOUNTAIN (sélection française) : 7-7

AOUT :
Mar 2 :
CHAMONIX - MORZINE : 4 - 10
Jeu 4 :
MONT BLANC - CHAMONIX 16 - 2
Mar 9:
CHAMONIX - MONT BLANC 2 - 7
Mer 10 :
MORGES (CH, LNB) - GRENOBLE : 4 - 0
MORZINE - CHAMONIX : 8 - 3
Sam 13 :
MORGES (CH, LNB) - MORZINE : 4 - 3
MONT BLANC - GRENOBLE : 3 - 4
BRIANÇON - CHAMONIX : 5 - 2
CAEN - AMIENS : 1 - 2
VILLARD (bleu) - VILLARD (blanc) : 4 - 5
Mer 17 :
MORZINE - GRENOBLE : 3 - 3
Jeu 18 :
MONT BLANC - MORZINE : 1 - 2
Ven 19 :
CHAMONIX - MARTIGNY (CH) : 6 - 6

Sam 20 :
AMIENS - CAEN : 6 - 3
BRIANÇON - GRENOBLE : 5 - 5
DIJON - LYON : 5 - 2
MONTPELLIER - GAP : 2 - 4
VILLARD - VALENCE : 8 - 1

Dim 21 :
DIJON - Sélection canadienne (19h)

Lun 22 :
EPINAL - Sélection canadienne

Mar 23 :
AMIENS - ROUEN (19h)
EPINAL - Sélection canadienne

Mer 24 :
ANGERS - CAEN

Jeu 25 :
Tournoi International de Morzine-Avoriaz
FRÖLUNDA (SWE) - Équipe Nationale d'ITALIE (17h)
MORZINE - ZVOLEN (SLK) (21h)

Ven 26 :
MONT BLANC - VILLARD DE LANS
OSVENZIM (POL) - GRENOBLE

Trophée Vert Marine de Montpellier :
ANGERS - ROUEN et MONTPELLIER - BRIANCON

Tournoi International de Morzine-Avoriaz
ZVOLEN (SLK)- Équipe Nationale d'ITALIE (17h),
MORZINE - FRÖLUNDA (SWE) (21h)

Ven 26 à Mer 31 :
Tournoi de Gomel avec GRENOBLE, GOMEL (BLR), LIEPAJAS (LET), OSVENZIM (POL) et Spartak ST PETERSBOURG (Vysshaya Liga)


Sam 27 :
GOMEL (BLR) - GRENOBLE
MONT-BLANC - DIJON (à St-Gervais, à confirmer)
DUNKERQUE - AMIENS
CAEN - LE VESINET (19h)
VILLARD - GAP (20H30)

Tournoi International de Morzine-Avoriaz
MORZINE - Équipe Nationale d'ITALIE (16.30),
ZVOLEN (SLK)- FRÖLUNDA (SWE) (20h)

Trophée Vert Marine de Montpellier :
BRIANCON - ANGERS
MONTPELLIER - ROUEN

Dim 28 :
LIEPAJAS (LET)- GRENOBLE
CHAMONIX - DIJON (19h)
Trophée Vert Marine de Montpellier :
ROUEN - BRIANCON et MONTPELLIER - ANGERS

Mar 30 :
ROUEN - AMIENS (19h)
ST PETERSBOURG - GRENOBLE

Mer 31 :
VILLARD - CHAMONIX (20h)
MORZINE AVORIAZ - MONT BLANC (21h)

SEPTEMBRE :

Jeu 1er :
EPINAL - DIJON (20h)
HV71 - Amiens (19h)

Ven 2, Sam 3 et Dim 4 :
Tournoi à Angers avec ANGERS, ROUEN, CAEN et BENATKY (CZ)


Ven 2 :
ANGLET - BRIANÇON (18h30)
VIK Västerås - Amiens (20h)
MORZINE AVORIAZ - EDF - 20 ans (21h)

Sam 3 :
ANGLET - BRIANÇON (20h30)
DIJON - EPINAL (20h)
CHAMONIX - VILLARD
Djurgårdens IF - Amiens (11h30)

Dim 4 :
ANGLET - COURBEVOIE (à Bordeaux, 16h)

Mar 6 :
GRENOBLE - MONT BLANC
ROUEN - CAEN (20h)

Mercredi 7 :
EPINAL - AMNEVILLE
BORDEAUX - ANGLET (20h)



Sam 10 : 1ère journée de championnat - Ligue Magnus
Le Gazier

Message non lu

<!--QuoteBegin-r-one+Aug 21 2005, 10:12--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (r-one @ Aug 21 2005, 10:12)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Dijon - Viry du 24/08 c'est annulé? Merci[/quote]
Oui c'est annulé, mais j'ignore la raison.
Répondre