Salut à tous/toutes :
Des utilisateurs tentent de poster des liens vers des sites afin d'améliorer leur SEO (référencement naturel, positions sur Google)
C'est bien sûr interdit... Si vous voyez ce genre de messages, signalez-nous ça et nous ferons le ménage.
Nous avons déjà supprimé messages/comptes. Mais on peut passer à côté.
N'hésitez pas !
Bonne saison 2023 2024 !!
Des utilisateurs tentent de poster des liens vers des sites afin d'améliorer leur SEO (référencement naturel, positions sur Google)
C'est bien sûr interdit... Si vous voyez ce genre de messages, signalez-nous ça et nous ferons le ménage.
Nous avons déjà supprimé messages/comptes. Mais on peut passer à côté.
N'hésitez pas !
Bonne saison 2023 2024 !!
3eme journée de D2!
Modérateur : Administrateurs
Mes pronostics pour cette journée:
Cholet 5-2 Mont Blanc
Toulouse 3-5 Nice
Lyon 7-1 Chambéry
La Roche 4-5 Nantes
ACBB 3-5 Brest
Le Havre 5-4 Reims
Belfort 6-1 Meudon
Asnières 8-5 Champigny
J'en profite pour faire un petit sondage!
Cholet 5-2 Mont Blanc
Toulouse 3-5 Nice
Lyon 7-1 Chambéry
La Roche 4-5 Nantes
ACBB 3-5 Brest
Le Havre 5-4 Reims
Belfort 6-1 Meudon
Asnières 8-5 Champigny
J'en profite pour faire un petit sondage!
- FoRsBerG_21
- Minime
- Messages : 903
- Enregistré le : 21 nov. 2004, 12:53
- Localisation : ReimS
- Contact :
POULE SUD :anti77 a écrit :pardon petit prob info!!
Alors quelles seront les 8 éuipes à se qualifiées pour les play off?
Mettez vos pronos pour la 3ème journée et pour les futurs qualifiés!
Cholet 5-2 Mont Blanc
Toulouse 2-5 Nice
Lyon 6-2 Chambéry
La Roche 6-3 Nantes
>> équipes qualifiées : Nice, Lyon, La Roche, Nantes
POULE NORD :
ACBB 3-5 Brest
Le Havre 1-3 Reims
Belfort 8-1 Meudon
Asnières 5-1 Champigny
>> équipes qualifiées : Reims, Belfort, Le Havre, Brest
- ptitvinz
- Junior Elite
- Messages : 2084
- Enregistré le : 23 août 2004, 23:35
- Localisation : Rouen
- A été remercié : 1 fois
- Contact :
Cholet 4-4 Mont Blanc (2)
Toulouse 2-5 Nice
Lyon 4-2 Chambéry
La Roche 6-2 Nantes
ACBB 1-3 Brest (si Brest a ses nouveaux joueurs sinon 3-1 pour ACBB)
Le Havre 3-2 Reims (je croise les doigts )
Belfort 5-1 Meudon
Asnières 5-2 Champigny
Toulouse 2-5 Nice
Lyon 4-2 Chambéry
La Roche 6-2 Nantes
ACBB 1-3 Brest (si Brest a ses nouveaux joueurs sinon 3-1 pour ACBB)
Le Havre 3-2 Reims (je croise les doigts )
Belfort 5-1 Meudon
Asnières 5-2 Champigny
- robinthewwood
- Poussin
- Messages : 178
- Enregistré le : 12 juil. 2005, 11:37
- Localisation : Belfort
Salut a tous,
POULE SUD :
Cholet 5-3 Mont Blanc
Toulouse 2-6 Nice
Lyon 5-2 Chambéry
La Roche 6-3 Nantes
POULE NORD :
ACBB 3-3 Brest
Le Havre 3-2 Reims
Belfort 6-1 Meudon
Asnières 3-4 Champigny
POULE SUD :
Cholet 5-3 Mont Blanc
Toulouse 2-6 Nice
Lyon 5-2 Chambéry
La Roche 6-3 Nantes
POULE NORD :
ACBB 3-3 Brest
Le Havre 3-2 Reims
Belfort 6-1 Meudon
Asnières 3-4 Champigny
ALLEZ BELFORT LE LION EST EN NOUS GRRRRRRRRrrrrrr
- FoRsBerG_21
- Minime
- Messages : 903
- Enregistré le : 21 nov. 2004, 12:53
- Localisation : ReimS
- Contact :
Tu sera au match ptitvinz ??ptitvinz a écrit :Cholet 4-4 Mont Blanc (2)
Toulouse 2-5 Nice
Lyon 4-2 Chambéry
La Roche 6-2 Nantes
ACBB 1-3 Brest (si Brest a ses nouveaux joueurs sinon 3-1 pour ACBB)
Le Havre 3-2 Reims (je croise les doigts )
Belfort 5-1 Meudon
Asnières 5-2 Champigny
- ptitvinz
- Junior Elite
- Messages : 2084
- Enregistré le : 23 août 2004, 23:35
- Localisation : Rouen
- A été remercié : 1 fois
- Contact :
Non je serai à Rouen-Strasbourg. Je risque de venir rarement au Havre pour le championnat.
Peut-être en Coupe ou en poule play-offs, ça dépendra de mon emploi du temps :wink:
Si t'y vas j'compte sur toi pour un p'tit résumé
Peut-être en Coupe ou en poule play-offs, ça dépendra de mon emploi du temps :wink:
Si t'y vas j'compte sur toi pour un p'tit résumé
-
- Poussin
- Messages : 125
- Enregistré le : 31 mai 2006, 16:29
- Localisation : lyon
POULE SUD
Cholet 5-2 Mont Blanc
Toulouse 3-6 Nice
Lyon 6-3 Chambéry
La Roche 3-3 Nantes
POULE NORD
ACBB 5-2 Brest
Le Havre 2-4 Reims
Belfort 8-1 Meudon
Asnières 3-2 Champigny
Comme Fabien : Allez les Lions :wink:
Cholet 5-2 Mont Blanc
Toulouse 3-6 Nice
Lyon 6-3 Chambéry
La Roche 3-3 Nantes
POULE NORD
ACBB 5-2 Brest
Le Havre 2-4 Reims
Belfort 8-1 Meudon
Asnières 3-2 Champigny
Comme Fabien : Allez les Lions :wink:
- FoRsBerG_21
- Minime
- Messages : 903
- Enregistré le : 21 nov. 2004, 12:53
- Localisation : ReimS
- Contact :
il y a moins de matchs nuls sur ce prono là Puremalt :p :lol: :lol:Puremalt a écrit :POULE SUD
Cholet 5-2 Mont Blanc
Toulouse 3-6 Nice
Lyon 6-3 Chambéry
La Roche 3-3 Nantes
POULE NORD
ACBB 5-2 Brest
Le Havre 2-4 Reims
Belfort 8-1 Meudon
Asnières 3-2 Champigny
Comme Fabien : Allez les Lions :wink:
Salut Forsberg :wink:
Oui, tu as parfaitement raison mais tu vois bien, il s'agit de pronos sur Hockeyarchives ... :shock: C'est du sérieux...
Alors, les facéties que je m'autorise sur le forum de Belfort (fort sympa au demeurant et que je recommande à tous) en petit comité et entre amis, n'auraient pas leur place en ce haut lieu hokeyistique.
Pour te donner une comparaison ici c'est "le Monde" et à Belfort "le canard enchaîné".
Bon pronos à tous
Oui, tu as parfaitement raison mais tu vois bien, il s'agit de pronos sur Hockeyarchives ... :shock: C'est du sérieux...
Alors, les facéties que je m'autorise sur le forum de Belfort (fort sympa au demeurant et que je recommande à tous) en petit comité et entre amis, n'auraient pas leur place en ce haut lieu hokeyistique.
Pour te donner une comparaison ici c'est "le Monde" et à Belfort "le canard enchaîné".
Bon pronos à tous
Bonjour tout le monde. Je suis nouveau sur ce forum.
Samedi soir je vais assister à mon premier matche de hockey : Lyon-Chambéry.
Je suis devenu fan de hockey depuis les JO. Maintenant, j'ai pas mal de connaissances, et je commence à apprendre à patiner depuis peu !
Je note que beaucoup d'entre vous ont pronostiqué sur une victoire de Lyon. Je vous dirai comment c'était.
:lol:
Samedi soir je vais assister à mon premier matche de hockey : Lyon-Chambéry.
Je suis devenu fan de hockey depuis les JO. Maintenant, j'ai pas mal de connaissances, et je commence à apprendre à patiner depuis peu !
Je note que beaucoup d'entre vous ont pronostiqué sur une victoire de Lyon. Je vous dirai comment c'était.
:lol:
Bonjour à tous alors mes pronostics:
POULE SUD :
Cholet 5-3 Mont Blanc
Toulouse 1-4 Nice
Lyon 8-4 Chambéry
La Roche 4-0 Nantes
POULE NORD :
ACBB 4-3 Brest
Le Havre 4-5 Reims
Belfort 10-4 Meudon
Asnières 4-2 Champigny (même si je pense que Champigny va gagner!)
A vrai dire je met un peu nimporte quoi pour la poule sud car je ne connais pas les équipes mais pour la poule nord, j'aimerai bien que ca soit ca!!!
POULE SUD :
Cholet 5-3 Mont Blanc
Toulouse 1-4 Nice
Lyon 8-4 Chambéry
La Roche 4-0 Nantes
POULE NORD :
ACBB 4-3 Brest
Le Havre 4-5 Reims
Belfort 10-4 Meudon
Asnières 4-2 Champigny (même si je pense que Champigny va gagner!)
A vrai dire je met un peu nimporte quoi pour la poule sud car je ne connais pas les équipes mais pour la poule nord, j'aimerai bien que ca soit ca!!!
mes futurs qualifiés dans la poule Nord sont: Reims, Le Havre, Belfort et Boulogne (je l'espère)!!
pour la poule sud, je ne peux me prononcer... je ne les connais pas...
pour la poule sud, je ne peux me prononcer... je ne les connais pas...
- la grosse caisse
- Cadet
- Messages : 1028
- Enregistré le : 24 mars 2005, 17:38
je voudrais savoir a quelle heure est le match
ACCBB BREST
merci
ACCBB BREST
merci
- FoRsBerG_21
- Minime
- Messages : 903
- Enregistré le : 21 nov. 2004, 12:53
- Localisation : ReimS
- Contact :
à 18h20 :wink:la grosse caisse a écrit :je voudrais savoir a quelle heure est le match
ACCBB BREST
merci
- la grosse caisse
- Cadet
- Messages : 1028
- Enregistré le : 24 mars 2005, 17:38
merci a toi <forsberg 21<
je vais aller voir les nouvelles recrues du < pere dodu< alias mr bonoure pour voir ce que ca donne
j'espere assister a un beau match
je vais aller voir les nouvelles recrues du < pere dodu< alias mr bonoure pour voir ce que ca donne
j'espere assister a un beau match
- FoRsBerG_21
- Minime
- Messages : 903
- Enregistré le : 21 nov. 2004, 12:53
- Localisation : ReimS
- Contact :
Pas sur que toutes les recrues brestoises soient toutes qualifiées. Seul Nimcak était qualifié pour le match de coupe à Toursla grosse caisse a écrit :merci a toi <forsberg 21<
je vais aller voir les nouvelles recrues du < pere dodu< alias mr bonoure pour voir ce que ca donne
j'espere assister a un beau match
- Nico29n
- Junior Elite
- Messages : 2321
- Enregistré le : 22 avr. 2004, 00:01
- Localisation : Brest
- Contact :
eh ben peut être que vous nous verez la bas yepeeee :lol:FoRsBerG_21 a écrit :Pas sur que toutes les recrues brestoises soient toutes qualifiées. Seul Nimcak était qualifié pour le match de coupe à Toursla grosse caisse a écrit :merci a toi <forsberg 21<
je vais aller voir les nouvelles recrues du < pere dodu< alias mr bonoure pour voir ce que ca donne
j'espere assister a un beau match
bah ecouté jespere pas!!
lol
lol
merci d'etre le seul a nous donner gagnant !!!!!robinthewwood a écrit :Salut a tous,
POULE SUD :
Cholet 5-3 Mont Blanc
Toulouse 2-6 Nice
Lyon 5-2 Chambéry
La Roche 6-3 Nantes
POULE NORD :
ACBB 3-3 Brest
Le Havre 3-2 Reims
Belfort 6-1 Meudon
Asnières 3-4 Champigny
allez les Elans de Champigny !!!
- Nico29n
- Junior Elite
- Messages : 2321
- Enregistré le : 22 avr. 2004, 00:01
- Localisation : Brest
- Contact :
eh ben non dép annulé :cry: :cry:Nico29n a écrit :pourquoi ?? on vous fait peur? :lol:titi11 a écrit :bah ecouté jespere pas!!
lol
Modifié en dernier par Nico29n le 07 oct. 2006, 14:10, modifié 1 fois.
- ptitvinz
- Junior Elite
- Messages : 2084
- Enregistré le : 23 août 2004, 23:35
- Localisation : Rouen
- A été remercié : 1 fois
- Contact :
Pour info, FDM des 2 premières journées de D2 Nord mises à jour.
Une petite erreur pour HAC-Champigny, ce n'est pas le 24 qui marque le premier but de Champigny mais la FDM indique un joueur qui n'est pas dans la liste.
Donc si quelqu'un est sûr du premier buteur, ça serait sympa de me le communiquer :wink:
Sinon Scal tu dors? :lol: La poule Sud laisse à désirer :wink:
Une petite erreur pour HAC-Champigny, ce n'est pas le 24 qui marque le premier but de Champigny mais la FDM indique un joueur qui n'est pas dans la liste.
Donc si quelqu'un est sûr du premier buteur, ça serait sympa de me le communiquer :wink:
Sinon Scal tu dors? :lol: La poule Sud laisse à désirer :wink: